В договоре купли-продажи писать данные пасспорта, а новую регистрацию просто списать с ВНЖ?
Я гражданин Казахстана скоро намечается купля дачи (регистрация сделки через МФЦ). В связи с тем,что я Получил ВНЖ(Вид на жительство) на казахстанском пасспорте старый адрес регистрации аннулирован.Далее я переехал в новую квартиру и новый адрес регистрации его вписали в ВНЖ. В договоре купли-продажи писать данные пасспорта, а новую регистрацию просто списать с ВНЖ? Учитывая то,что
есть нотариальный перевод пасспорта, но с предыдущей регистрацией(в переводе нет аннулирования,а указан старый адрес)
Надо ли заново осуществлять нотариальный перевод пасспорта, где аннулирована регистрация или в МФЦ
главное чтобы был лишь перевод главной страницы(без аннулирования) и они адрес спишут с ВНЖ?
Конечно ничего страшного. Как я указал выше, во-первых, адрес Вы должны указывать тот, где Вы в настоящее время проживаете (то есть, по ВНЖ), а не обязательно тот, который указан в паспорте (ст. 20 ГК РФ), а во-вторых, адрес покупателя не является существенным условием договора купли-продажи недвижимости, он просто должен быть указан и всё. Никаких правовых последствий указание того или иного адреса покупателя недвижимого имущества иметь не будет, но при этом, конечно, адрес указать необходимо — тот, где Вы сейчас фактически проживаете.