8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как рассчитываются алименты, если были минимальные платежи?

Добрый день.БМ с июля месяца не выплачивает алименты.Были переводы по 2000,3000 до ноября(в общем 12000 примерно).Официально работал август 2021 г и устроился с 1 декабря 2021 г.Приставы насчитали долг 22 000 по декабрь.Это же очень маленькая сумма.Если должник не работает,то пристав расчитывает в месяц от 10000.Если такой закон,что можно пересчитать алименты по прожиточному минимуму?Как рассчитываются алименты,если были минимальные платежи?

, оксана иванова, г. Набережные Челны
Никита Палкин
Никита Палкин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Оксана!

Вам нужно написать заявление на алименты в твердой денежной сумме, это как раз алименты размер которых привязан к размеру прожиточного минимума для ребенка, в независимости от того работает он или нет. Пока алименты выплачиваются в процентах и если он зарабатывает мало, то такие маленькие алименты считаются законными. Так же вы можете требовать с БМ уплаты дополнительных расходов на ребенка, например расходов на лечение. 

Если вам нужна помощь с переходом на алименты в твердой денежной сумме, напишите мне в чат(личные сообщения).

С уважением.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если я работаю на себя - ип, ооо или самозанятый, от чего будет рассчитываться алименты?
Добрый день. Несколько вопросов про развод Текущая ситуация: Развелись в апреле 2021 года. Есть ребенок - 3,5 года. Была квартира с ипотекой, машина. Мы составили нотариальное согласие, что я отдаю квартиру и перевожу долг по ней на супругу, а у меня остается машина. Все это уже реализовано. Вопрос по разделению имущества таким образом решен. Все это время я отправлял алименты на карту бывшей супруги - 20 000р. После того, как передал ипотеку - стал 25 000р. В комментарии писал алименты. Такая у нас была договоренность. Сейчас супруга хочет, чтобы мы также нотариально заключили соглашение, что я буду присылать 25 000р, пока дочке не будет 18. Но, так как инфляция и т.п., то эту сумму еще привязать к МРОТ, например, 2*МРОТ - сумма алиментов. Я не согласен, так как не хочу привязываться к такой сумме, мало ли я потеряю работу или буду зарабатывать меньше. На что мне говорят, что подадут в суд и будут доказывать реальный заработок. Я хочу платить по закону - 25% от оклада, а остальное могу тратить на ребенка, когда ее вижу. Пока живем в разных городах, я приезжаю раз в месяц на неделю. Вопросы: 1. Если не дожидаться суда, то как я сам могу "организовать" алименты от "белого" оклада? 2. Я нахожусь в Череповце, Супруга живет в Петербурге, я прописан в Петербурге. Если она пойдет в суд - он будет в Петербурге? Если я пропишусь в Череповце - где он будет? Если я пойду сам организовывать алименты (может в суд) - где он будет? 3. Если начнутся суды, то скорее всего мне не будут нормально давать видеться с ребенком. Сейчас я созваниваюсь еще каждый день, но этой возможности скорее всего не станет, начнутся манипуляции. Что в этой ситуации делать? 4. Как она может доказать реальный доход? Мне сокращать движения по картам? Я получаю премии в серую 5. Если в процессе судов и доказательств реальной зарплаты я теряю работу или перехожу на другую - что в этом случае произойдет? 6. Если будут алименты от белого оклада и я меняю работу, как сообщать о новой сумме, что в этом случае вообще делается? 7. Если я работаю на себя - ип, ооо или самозанятый, от чего будет рассчитываться алименты?
, вопрос №3142836, Юрий, г. Череповец
Алименты
Мужчине назначены алименты в размере 25% от зп на ребёнка от первого брака, как будут рассчитываться алименты
Мужчине назначены алименты в размере 25% от зп на ребёнка от первого брака, как будут рассчитываться алименты если он будет получать пособие по уходу за вторым ребёнком до 1,5 лет и при этом работать неполный рабочий день?
, вопрос №3147291, Анна, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, как рассчитываются алименты, если подали на алименты на двух детей от первого брака, но есть двое детей но в браке не состоим, будет ли учитываться то что есть еще двое детей
Здравствуйте, как рассчитываются алименты, если подали на алименты на двух детей от первого брака, но есть двое детей но в браке не состоим, будет ли учитываться то что есть еще двое детей
, вопрос №3150442, Влад, г. Владивосток
Семейное право
Как рассчитываются алименты если ответчик не имеет трудоустройства и официальных доходов
Как рассчитываются алименты если ответчик не имеет трудоустройства и официальных доходов
, вопрос №3165939, Лариса Пименова, г. Москва
Семейное право
Как правильно рассчитывается долг по алиментам, если должник не работал?
Как правильно рассчитывается долг по алиментам, если должник не работал?
, вопрос №3221609, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 06.04.2022