Лицо, 07.02.2022г.заключили письменный договор на оказание возмездных услуг по разработке проекта частного дома, также с физ.лицом

я,физ. лицо, 07.02.2022г.заключили письменный договор на оказание возмездных услуг по разработке проекта частного дома,также с физ.лицом. Сумма по договору 25 т.р. Внесла предоплату 15 т.р. Срок исполнения заказа 16 раб. дней. т,е 01.03.2022г. на данную дату готовности проекта мне лично не поступало,вся переписка велась по телефону и по большей части с моим супругом.,что тоже считаю не верным,т.к. договор заключен со мной лично. 01.04.2022г. я отказалась от услуг,т.к. исполнитель оказался не компетентен в вопросах материала для строительства дома и сам отказался работать над проектом с измененным строительным материалом. Я готова возместить Исполнителю оплату проезда к месту обмера строения.но остаток в размере 12т.р. попросила вернуть. исполнитель отказался возвращать. как быть.

, Марина Голубенко, г. Екатеринбург
Иван Саломатин
Юрист, г. Екатеринбург

Марина, добрый день!

Вы вправе отказаться от договора и потребовать возврата средств, тем более, что вторая сторона согласна с расторжением.

Устно все переговоры велись или переписка есть по почте?

Для взыскания с исполнителя средств, необходимо подготовить и направить в его адрес претензию с указанием всех обстоятельств, а также дат отдельных событий (которые вы заявляли по телефону) — заявление о расторжении, согласование вопросов проекта и т.п.)

В случае если не отреагирует, можно подать иск в суд на него.

Если Вам потребуется помощь по вопросу подготовки претензии или иска, Вы можете обратиться ко мне в чат и получить помощь в решении своих вопросов в рамках платной услуги.

Пишите в чат, буду рад помочь!

С уважением, Иван

Марина Голубенко
Клиент, г. Екатеринбург
Переписка велась в приложении вотсап

Марина, это хорошо и может являться доказательством в суде.