Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мужу по ст 228ч1 дали 5 месяцев колонии поселения, через сколько можно будет подать на удо либо по 80 ст?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста , мужу по ст 228ч1 дали 5 месяцев колонии поселения, через сколько можно будет подать на удо либо по 80 ст ?

, Клиент, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Смысла нет, так как через полгода можно подать на удо на удо.

ч.4 ст.79 УК РФ Фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть менее шести месяцев.

ст. 80 У К РФ

Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:
преступления небольшой или средней тяжести — не менее одной трети срока наказания либо не менее одной четвертой срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами;