Здравствуйте, сына задержали в алкогольном опьянении в чужой машине, но прав у него не было и его не лишали.в

Здравствуйте,сына задержали в алкогольном опьянении в чужой машине,но прав у него не было и его не лишали .в этом году пошёл проходить нарколога чтобы получить права,у него требуют сдать кровь на хронический алкоголизм,говорят вас лишали прав,хотя прав никогда не было.законно ли это?этот анализ сдают только лишёные прав.

, Светлана, г. Москва
Галина Иванова
Юрист, г. Тимашевск

Здравствуйте.  Само заявление о назначении страховой пенсии рассматривается в течении 10 рабочих дней со дня его приема территориальным органом ПФР или со дня поступления последнего документа.

В случае проведения проверки документов, необходимых для установления страховой пенсии, а также запроса таких документов в других государственных органах, органах местного самоуправления или в их подведомственных организациях территориальный орган ПФР вправе приостановить срок рассмотрения заявления до завершения проверки, а также до поступления запрошенных документов, но не более чем на 3 месяца.

Таким образом, в Вашем случае срок рассмотрения еще не нарушен. После принятия решения, пенсия Вам будет назначена с момента обращения, т.е. с 27 февраля.