8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В начале 2020 года я написала заявление на выплату пособия по безработице на сайте "Работа в России"

Здравствуйте. В начале 2020 года я написала заявление на выплату пособия по безработице на сайте "Работа в России". Его приняли и начали мне выплачивать пособие по безработице. Я жила в СПб, а прописана была в Лен.обл. В анкете все было указано правдиво. В конце 2020 года меня вызвали на прием в Службу занятости в СПб и, посмотрев мой паспорт, потребовали написать заявление о возврате незаконнополученного пособия по безработице. Я под давлением подписала заявление, но считаю, что это не правильно. Там ссылаются на то, что у них анкета полностью не показывается и место прописки они посмотреть не могут, а видят только место проживания. Поэтому и начислять пособие как жителю СПб, а не Лен.обл. Как быть в такой ситуации?

Показать полностью
, Лана Бацзы, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Лана!

Всё зависит от порядка предоставления Вами в службу занятости необходимой информации. Если Вы всё заполнили правильно согласно положениям ФЗ «О занятости населения в РФ», а необходимая информация не дошла до конкретного исполнителя по причинам ненадлежащей организации ими работы по сбору данных (программа работает некорректно), то все вопросы к службе занятости. Если же что-то Вы заполнили не так изначально, то претензии службы могут быть законны. Споры решаются в судебном порядке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!

0
0
0
0
Татьяна Марченко
Татьяна Марченко
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Пособие по безработице выплачивается только по месту жительства гражданина. Центр занятости Спб не должен был принимать решение о выплате вам этого пособия. Это целиком и полностью ошибка сотрудников центра занятости.

Можно предоставить в цзн спб документы подтверждающие ваше проживание именно в Питере. В случае если цзн обратиться в суд с иском о взыскании незаконно выплаченного пособия по безработице необходимо подготовить отзыв в котором указать на отсутствие злоупотребления правом с Вашей стороны, поскольку вы действовали добросовестно

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. Вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
, вопрос №4088883, Андрей, г. Санкт-Петербург
Все
Добрый день Написала заявление в мвд по поводу замены паспорта
Добрый день! Написала заявление в мвд по поводу замены паспорта (20 лет), пошлину оплатила, но приглашения пока нет. Хочу узнать, действителен ли мой паспорт сейчас (с дня рождения (прошло меньше 90 дней) и когда он перестанет действовать: когда я отдам документы в мвд или когда придет приглашение? Могу ли я совершить поездку не дожидаясь получения нового паспорта, а поехать со старым?
, вопрос №4088549, Алиса, г. Москва
Лишение водительских прав
Могу ли я в течение 30 дней через госуслуги написать заявление в ГИБДД Балашихи, что хочу сдавать экзамен и получить своё вод удостоверение в Калининграде?
Здравствуйте! У меня прошло полтора года после лишения прав за отказ в освидетельствовании 8 апреля 2024г. Лишение было в Балашихе по месте прописке, сейчас я проживаю в Калининграде по временной регистрации. Могу ли я в течение 30 дней через госуслуги написать заявление в ГИБДД Балашихи, что хочу сдавать экзамен и получить своё вод удостоверение в Калининграде?
, вопрос №4088470, Галина, г. Калининград
Трудовое право
При выходе на работу работадатель заставил написать заявление на вычет отпускных
Здравствуйте. В учебном отпуске заболел и оформил больничный лист. При выходе на работу работадатель заставил написать заявление на вычет отпускных. Больничный выплатят а отпускные за учебный отпуск нет. Это правомерно?
, вопрос №4088040, Евгениц, г. Москва
Дата обновления страницы 06.04.2022