Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат телефона

Я купил телефон,но к сожалению он меня разочаровал по своим характеристикам.Могу ли вернуть товар в магазин и забрать денежные средства.Со дня покупки прошло 3 дня

13 Декабря 2013, 21:27, вопрос №324238 Владимир, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 570 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимиров Евгений
    Владимиров Евгений
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 4ответа

    Здравствуйте. Вы можете это сделать в соответствии с Законом «О защите прав потребителей», если товар сохранил свои потребительские свойства и Вы им не пользовались. Если же пользовались, то Вы не имеете права на обмен или возврат товара. При этом Вы также должны учитывать, что возврат товара возможен только в том случае, если нет подходящего Вам товара у продавца, то есть сначала Вы должны заявить требование об обмене.

    13 Декабря 2013, 23:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats