Как легче оформить кватиру на сына?

Добрый день. Два года назад внесли деньги на квартиру в новостройке, оформили ипотеку на дочь. Кредит ДДУ офрмили тоже на нее, ипотеку платит сын. Дочь хочет что бы собственником стал брат, так как она не участвовала в оплате кредита. Как легче оформить кватиру на сына? Спасибр.

, Зифа, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Пока квартира находится в ипотеке, то переоформить квартиру на сына нельзя.

Обременение в виде ипотеки будет мешать. Вам просто так банк не сможет переоформить ипотеку на сына (тем более сейчас действуют новые ставки).

Что можно сделать:

1) Погасить ипотеку и снять обременение с квартиры

2) Заключить договор дарения данного недвижимого имущества между братом и сестрой.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна