Юлия, добрый день.
В данном случае, выписанный штраф за нарушение масочного режима можно не оплачивать, но для этого придется обратиться в суд.
В данном случае применяется «обратная сила закона»: она отменяет наказание за те действия, которые перестают быть наказуемыми. Это значит, что после отмены масочного режима, штрафы, полученные до этой отмены, можно оспорить в суде.
Желаю удачи в решении вопроса и ставьте +, если ответ был Вам полезен.