Я военнослужащий ВНГ РФ в соответствии с приказом росгвардии #231 мне не запрещено владеть иностранными

Я военнослужащий ВНГ РФ в соответствии с приказом росгвардии #231 мне не запрещено владеть иностранными ценными бумагами ,но старший начальник говорит обратное , у меня имеется брокерский счёт и иис с etf и бпиф с иностранными тикерами,правомерно ли мне запрещают владеть бумагами если моя должность не входит в перечень должностей указанными в приказе ?

, Вячеслав, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы верно ссылаетесь на приказ № 231, так как только указанные в нем должностные лица не вправе приобретать иностранные акции. Если вас нет в этом перечне, требование руководства, на мой взгляд, необоснованно.