8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И возможен ли выйграть в таком деле?

Здравствуйте. Вопрос такой. У жены умер отец, по наследству ей перешло квартира и машина грузовик. Наследство оформили , и вступили. Грузовик оставался у женщина с которой покойный проживал, в гражданском браке. Гражданская жена грузовик не отдает. Написали заявление в полицию, пришёл ответ что они связались с ней. Она пояснила так. Якобы отец покойный, переписал грузовик на ее сына перед смертью. И они его продали. Но это ложь потому что отец умер резко скоропостижно , ни кто и не думал что так произойдет. Явно был договор купли продажи сделал задним числом. Возможно ли доказать теперь в суде что то? Жена подала иск в суд на эту женщину. И возможен ли выйграть в таком деле?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Москва
Иван Саломатин
Иван Саломатин
Юрист, г. Екатеринбург

Дмитрий, доброго дня!

В данном случае необходимо признать договор недействительным, по причине того, что договор не подписывался. Проводить экспертизу подписи, давности документа, да и вообще устанавливать был договор или нет. 

Договор если он был и была регистрация в ГИБДД должен быть у них. 

А если до сих пор никто грузовик не переоформлял то данные действия мало походят на добросовестные. 

Суд будет учитывать все факторы. 

Если Вам нужна более подробная индивидуальная консультация, пишите пожалуйста в чат.

С Уважением, Иван. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите, возможен ли такой исход событий?
Добрый день! Мой отец после развода с мамой уклонялся от уплаты алиментов, был за это судим, в моем воспитании участия не принимал, я его не видела и не слышала порядка 20ти лет. Спустя столько времени он написал моей маме и сообщил, что оформляет инвалидность и попросил забрать исполнительный лист, чтобы «его копейки» не уходили в счет закрытия долго по алиментам. Данную просьбу мы проигнорировали, после чего он намекнул, что в таком случае выплатит долг и подаст на меня встречный иск, чтобы я обеспечивала его по инвалидности «пожизненно». Подскажите, возможен ли такой исход событий?
, вопрос №4065683, Анжела, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Банкротство
И сможет ли конкурсный управляющий снят этот арест при составлении договора купли-продажи?
Может ли конкурсный управляющий выставлять имущество, находящееся в аресте по уголовному делу. По уголовному делу уже вынесено решение и прошло несколько лет. Была введена процедура банкротства, в следствии чего и выставили имущество на продажу. Вопрос-как выставляют имущество в аресте? И сможет ли конкурсный управляющий снят этот арест при составлении договора купли-продажи?
, вопрос №4065101, Евгения, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Здравствуйте, как проверить точно возможен ли выезд за границу на отдых, у приставов весит 18 ип по микро
Здравствуйте, как проверить точно возможен ли выезд за границу на отдых, у приставов весит 18 ип по микро займам на сумму 350к, на госулугах написано запрета на выезд не наложен, но вроде как говорят в аэропорту могут развернуть
, вопрос №4062820, Глеб, г. Москва
Наркотики
Подскажите возможен ли перевод на ИТР после половины срока?
Муж осжден по ст290 ч. 3 (2 эпизода) и ч. 5 {3 эпизода) на 9 лет строгого режима. Подскажите возможен ли перевод на ИТР после половины срока?
, вопрос №4062751, Анна, г. Москва
Медицинское право
Является ли добровольным посещение медицинского осмотра в средней школе и имеют ли родители право отказаться от такого осмотра для своего ребенка?
Является ли добровольным посещение медицинского осмотра в средней школе и имеют ли родители право отказаться от такого осмотра для своего ребенка?
, вопрос №4061987, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 06.04.2022