И возможен ли выйграть в таком деле?

Здравствуйте. Вопрос такой. У жены умер отец, по наследству ей перешло квартира и машина грузовик. Наследство оформили , и вступили. Грузовик оставался у женщина с которой покойный проживал, в гражданском браке. Гражданская жена грузовик не отдает. Написали заявление в полицию, пришёл ответ что они связались с ней. Она пояснила так. Якобы отец покойный, переписал грузовик на ее сына перед смертью. И они его продали. Но это ложь потому что отец умер резко скоропостижно , ни кто и не думал что так произойдет. Явно был договор купли продажи сделал задним числом. Возможно ли доказать теперь в суде что то? Жена подала иск в суд на эту женщину. И возможен ли выйграть в таком деле?

, Дмитрий, г. Москва
Иван Саломатин
Юрист, г. Екатеринбург

Дмитрий, доброго дня!

В данном случае необходимо признать договор недействительным, по причине того, что договор не подписывался. Проводить экспертизу подписи, давности документа, да и вообще устанавливать был договор или нет.

Договор если он был и была регистрация в ГИБДД должен быть у них.

А если до сих пор никто грузовик не переоформлял то данные действия мало походят на добросовестные.

Суд будет учитывать все факторы.

Если Вам нужна более подробная индивидуальная консультация, пишите пожалуйста в чат.

С Уважением, Иван.