ИП (УСН) хочет купить оборудование (электродвигатель) (б/у) у физ

Здравствуйте! ИП (УСН) хочет купить оборудование (электродвигатель) (б/у) у физ. лица, стоимость ориентировочно 5000р. для дальнейшей перепродажи ЮЛ. Нужен ли кассовый аппарат и какова вся процедура. Спасибо!

, Евгений, г. Нижний Новгород
Иван Саломатин
Юрист, г. Екатеринбург

Евгений, добрый день!

В данном случае вы не реализовываете товар, не оказывайте услуги физ.лицу, а просто покупаете, поэтому обязанности иметь кассовый аппарат у ИП нет.

Можете оплатить как наличными средствами, так и в безналичном порядке, переводом на счет ФЛ.

Дальнейшая перепродажа ЮЛ также возможно в любой форме оплаты.

В случае необходимости в расширенной консультации, обращайтесь в чат.

Успехов в делах, с уважением Иван.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если товар приобретается для перепродажи, то применение ККМ необходимо. Оформляете договор купли-продажи и закупочный акт (можно взять форму ОП-5).