Могу ли я подать сейчас вычет на приобретение нового жилья?
добрый день. В 2006 г была приобретена квартира за 705000 тр , вычет был получен за все три года подачи декларации в размере 30 тр, хотя вычет был больше. Могу ли я подать сейчас вычет на приобретение нового жилья?
, анна, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Здравствуйте, Анна.
Приобретения нового жилья не станет основанием для возникновения права на имущественный налоговый вычет, поскольку ранее такой Вам уже предоставлялся, при этом он предоставляется однократно.
Вместе с тем, если новое жилье будет приобретено с использованием средств ипотечного кредита, то Вы вправе воспользоваться вычетом в размере выплаченных процентов по нему.
С уважением