Сможет он выписать их после развода, если жена согласие на выписку не даёт?

Здравствуйте. Брат сейчас разводится, жена и ребёнок (2года) прописаны у него в доме. Дом приобретён до брака. Сможет он выписать их после развода, если жена согласие на выписку не даёт? Спасибо

, Юлия, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Отец может выписать ребенка, только если зарегистрирует его по другому месту жительства. До 18 лет выписать ребенка, скорее всего, нереально даже через суд, только если продать дом, чтобы иск подавал не отец, а третье лицо, новый собственник. Дети имеют право проживать с отцом, поэтому так.

Бывшую жену выписать после развода в принципе возможно в судебном порядке. А вот ребенка — вероятность близка к нулю.

С уважением, Андрей Козырев

Печально, когда вопрос стоит «выписать ИХ»… кукух, а не отец.

Понятно было бы: «определить место проживания ребенка с отцом в отсутсвие жилья у жены и выписать жену».

Юлия
Клиент, г. Москва
Печально, когда юрист оставляет такие комментарии не зная всей ситуации… Для чего вы мне это прислали? Я просила юридическую помощь, а остальное оставьте при себе.