Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Через суд сколько по времени будет длится процесс выписки?

Семья из 3 человек хочет приватизировать 3-х ком.кв.(квартира муниципалитета), в квартире прописан 4-й человек,который не проживает в ней более 10 лет. Через суд сколько по времени будет длится процесс выписки?

16 Декабря 2012, 18:06, вопрос №32419 Марина, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Николаев Николай
    Николаев Николай
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 578ответов
    • 158отзывов

    Добрый вечер!

    Все зависть от сложности дела, загруженности судьи и прочего, однако судебное разбирательство не должно превышать 2х месяцев ( в Вашем случае ) со дня поступления заявления в суд. Так в силу ст. 154 ГПК РФ Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

    * ГПК РФ - Гражданский процессуальный кодекс РФ

    16 Декабря 2012, 18:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    За 2 месяца у меня в практике ещё ни разу суд не выносил решение. Основное заседание назначали и через 2 месяца после подачи иска, но то забыли уведомить ответчика, то какую-нибудь справку нужно принести, то ещё не пришел ответ на запрос откуда-нибудь, а соответственно заседание откладывали.

    16 Декабря 2012, 19:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats