Кратко о проблеме: Здравствуйте, знакомой пришла повестка, в которой написано родителям ФИО(моя знакомая) без

Кратко о проблеме: Здравствуйте, знакомой пришла повестка, в которой написано родителям ФИО(моя знакомая) без определённого дела, с надписью - вызывает вас для дачи объяснений она очень переживает вся в слезах, если нужно фото могу прикрепить

  • photo1648801274
    .jpeg
Уточнение от клиента
и правильная ли трактовка, так как я понимаю, там должно быть уведомление, а не повестка
, Клиент, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Ну очень похоже на коллекторов. Повестка оформляется в соответствии с требованиями УПК РФ и имеет угловой штамп подразделения.

Поэтому, позвоните в дежурную часть данного городского убэп и спросите, кто у них из оперов в 7 кабинете обитает и как связаться.

Потому как даже нет фио полицейского, кто вызывает.

Клиент
Клиент, г. Москва
В этом то и вопрос можно ли предъявить за некорректную трактацию

Кому именно? Коллекторы же не найдены. А опер кто? Вот именно- нет ни фио, ни должности. Да и есть ли какой материал на вашу подругу — есть сомнения. Но лучше позвонить в дежурную часть. Печать очень похожа на настоящую. Но купить любую печать сейчас не сложно.