Как отказаться от начислений за ТБО и воду?

Умерла мама, остался частный дом. Там ни кто не живёт и не прописан. Как отказаться от начислений за ТБО и воду?

, Галина, г. Москва

Добрый день!

Если владелец/наследник или иное лицо, который является собственников жилья не пользуется некоторыми видами услуг, это не освобождает от оплаты комм. услуг, однако существуют способы значительного сокращения расходов, например, в том случае, если в квартире никто не прописан и никто не проживает.

Если в квартире нет жильцов следует обратиться в Водоканал и написать заявление. Если в квартире нет счетчиков на воду, то компания  пломбирует ввод воды в квартиру. Если же счетчики установлены – фиксируются их показания и отмечается то, что жильцов в квартире нет.

Также рекомендую собрать заранее документы, доказывающие данный факт для обращения в организацию.

Удачи.