Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Достоверность договора поручительства

Истец предоставил с суд договор поручительства на 3-х страницах (текст договора только на одной стороне) и подписью Поручителя только на последней. Договор не прошит и не заверен. Почему судья считает такой договор оформленным без нарушений?

13 Декабря 2013, 19:14, вопрос №324126 Алла, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 31.03.2017 мы ответили на 853 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! Законом не прописаны нормы, в которых указано требование прошивать договор, данный вид договора должен быть составлен в письменной форме. Если договором не предусмотрено обязанность заверять договор, то это не обязательное условие, в ГК номы обязывающей стороны заверять нотариально данный договор не имеется.

    13 Декабря 2013, 19:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats