До какого числа мне нужно подать заявление в МФЦ?

Здравствуйте! Я получил в наследство квартиру от матери, нотариус мне выдал свидетельство о праве на наследство по закону от 1 апреля. До какого числа мне нужно подать заявление в МФЦ? Спасибо.

, Александр, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

До какого числа мне нужно подать заявление в МФЦ?

 Этот срок законом не установлен, вы сами решаете, когда это сделать. Но лучше не затягивать и провести регистрацию перехода права собственности как можно скорее.

Александр
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. Затягивать не хочу, но я в командировке, и смогу попасть в МФЦ только в мае. Ничего страшного, если отсрочу на месяц?

Как я указал выше, срок не установлен, поэтому регистрируйте как появится возможность.