До окончания отпуска выходит 30-ти дневный срок и мне надо писать ещё рапорт, с которого и пойдёт

Здравствуйте! Я являюсь сотрудником полиции.Находясь в отпуске с 03.03.2022 по 21.04.2022.написал рапорт 15.03.2022 и отправил его почтой на увольнение по выслуге лет в Управление МВД по городу.Рапорт зарегистрировали 17.03.2022.в секретариате и соответственно передали его в отдел кадров.17.03.2022.мне позвонили из кадров и пояснили,что меня они не уволят,т.к. до окончания отпуска выходит 30-ти дневный срок и мне надо писать ещё рапорт,с которого и пойдёт отсчёт.Почитав ФЗ-342 я ничего не нашёл о том,что я должен писать ещё рапорт.Так же кадры мне сказали,что если я не пишу ещё один рапорт и не выйду из отпуска на работу,то меня уволят за прогул.Подскажите как мне поступить. Заранее спасибо!

, Андрей, г. Новокузнецк
Станислав Никулин
Юрист, г. Томск

Андрей, здравствуйте. В данной ситуации кадры правильно вам говорят. Поидее дата увольнения 17 апреля, ноу. Вас отпуск по 21. Если вы в Рапорте не писали уволить меня 21 апреля, то они говорят все верно. Напише рапорт о том, что просите уволить вас именно 21 апреля 2022 года.

Андрей
Клиент, г. Новокузнецк
Спасибо.