Был только в сентябре на вводном занятии, больше не посещал ни одной пары, не был ни на одном зачете и экзамене на сессии

Обучался в Университете Синергия с сентября по Февраль. (1-ый семестр). Был только в сентябре на вводном занятии, больше не посещал ни одной пары, не был ни на одном зачете и экзамене на сессии. Думал, что меня отчислят и все. А сейчас звонят и говорят, что я должен написать заявление на отчисление сам и доплатить до апреля обучение, потому что мог пользоваться их услугами. Подскажите, обязан ли я платить, хотя услугами не пользовался, и какие аргументы могут быть, если будут угрожать судом?

Уточнение от клиента
В пункте 3.2.4 даже указано, что при наличии задолженности, не должны допускать до след. семестра, а я не сдавал вообще ничего.
, Юрий, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юрий!

Следует признать, что Вам говорят правильно — Вы сами могли расторгнуть договор об оказании услуг по правилам статьи 782 Гражданского Кодекса РФ, тогда не пришлось бы платить с момента расторжения договора. Если такого заявления Вы не подавали, то оплатить саму возможность получать услуги по обучению Вы действительно должны. Надо, конечно, смотреть услорвия договора, но шансы на успех в суде не сильно велики.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!