Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

764 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
764 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Законен ли сбор денег в сити интеренет?

Добрый день, подскажите, законно ли физ. лицу без инн собирать деньги посредством сети интернет с прочих граждан, на благотворительность, покупку товара, открытие совместной организации, и пр.?

13 Декабря 2013, 18:40, вопрос №324101 Артем, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андропова Анастасия Игоревна ПК Новосибирск

    Здравствуйте! 

    Артем, сам по себе сбор денег в интернете на благотворительность или предпринимательская деятельность через интернет законны. А вот если вы соберете деньги, но не осуществляете те действия, на которые собирали, то это мошенничество. Если осуществляете предпринимательскую деятельность без регистрации или лицензии (если она требуется), то за это предусмотрена уголовная и административная ответственность.

    А что конкретно вы хотите делать?

    С уважением.

    16 Декабря 2013, 13:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats