Здравствуйте, можно ли открепиться от военкомата если отъезд менее чем через две недели?

Здравствуйте, можно ли открепиться от военкомата если отъезд менее чем через две недели? 10 числа, открепиться хочу 6.

, Василий, г. Москва
Татьяна Ересько
Юрист, г. Пермь

Добрый день. В соответствии с  п. 1 ст. 10 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства и (или) место пребывания, в том числе не подтвержденные регистрацией по месту жительства и (или) месту пребывания, либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию; Открепят и поставят на учет одновременно  Вас сотрудники военкомата по новому месту жительства. Вы обязаны в двухнедельный срок явиться в военкомат по новому месту жительства.