Я попала в зимней шубе к ним, так как двери были не заперты, в этом месте свободный проход, и женщина, которая их везла остановилась и ничего не делала

Здравствуйте. Я свидетель преступления в родильном отделении или намерения на преступление, провоз новорожденных в не в правильном виде по открытому коридору на хозяйственной повозке в ряды, в не очень чистых пеленках, не в закрытах дверях. Я попала в зимней шубе к ним, так как двери были не заперты, в этом месте свободный проход, и женщина, которая их везла остановилась и ничего не делала. Это было примерно 15 лет назад в г Курчатове. Я от шока все это время теряла память, и болела и не могла ничего писать, она у меня и так потеряна от того, что перед мной утонули дети в реке, о их жизни ничего не знаю. Я могу с этим обратиться в прокуратуру по месту жительства, какая на меня будет возложена ответственность? В полицию я позвонила, но рот не открывался, сказала адрес больница и телефон. Заранее спасибо за ответ.

, Анастасия, г. Курск
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Здравствуйте.

У Вас есть право на обращение в орган прокуратуры, согласно статьи 10 Федеральный закон «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1 (последняя редакция)

 В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

С уважением