Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Подскажите этапы выполнения данной процедуры
Добрый день. У меня такой вопрос. Квартира находится в моей собственности. Я хочу переписать квартиру на свою маму. Подскажите этапы выполнения данной процедуры. Спасибо.
, Дарья, г. Москва
Иван Саломатин
Дарья, добрый день!
Вы можете составить договор дарения в обычной форме, письменной, подписать его и через МФЦ направить на гос регистрацию, для перехода права собственности на вашу маму.
Если основная цель сменить собственника, тогда это самый оптимальный вариант.
Если нужна помощь с подготовкой договора, обращайтесь в чат.
В случае, еслимой ответ оказался полезным, буду благодарен за "+" .
С уважением, Иван
Похожие вопросы
Возможно нужно как-то отказ написать от выполнения?
Здравствуйте. Ушел в соч после госпиталя, уже был в соч, открыто дело с СК. Поймали, отправили в штурма, без суда. Вопрос: как довести дело до суда и отбыть наказание, а не попасть обратно в штурм. Я мобилизованный, после тяжёлого ранения. Возможно нужно как-то отказ написать от выполнения? Как получить срок?
Являются ли фразы "Срок начала Работ с момента заключения Договора" и "Момент начала выполнения работ"
В договоре и аукционной документации по 615 ПП РФ (капитальный ремонт многоквартирных домов), на разработку сметы и на сами ремонтные работы, указано:
3.1. Срок начала Работ: с момента заключения Договора, 29 августа 2025
3.2. Срок окончания выполнения Работ: не позднее 180 (ста восьмидесяти) календарных дней с момента начала выполнения работ по Договору.
Являются ли фразы "Срок начала Работ с момента заключения Договора" и "Момент начала выполнения работ" равнозначными, или можно толковать последнюю фразу как непосредственно начало проведения работ, которое может наступить позже момента заключения Договора?
Возможно ли ведение дела с сохранением моей анонимности на начальных этапах?
Мне требуется юридическая консультация по вопросу защиты приватности и персональных данных в контексте администрирования анонимного Telegram-канала.
Краткая ситуация:
— Я являюсь администратором анонимного Telegram-канала (~2 000 подписчиков), веду его около 2 месяцев.
— Существует реальная угроза раскрытия моей личности: бывший близкий знакомый, которому ранее доверял доступ к личной информации (фото, ФИО, контакты), намеренно угрожает опубликовать мои персональные данные и фотографии в канале или публично.
— Раскрытие произойдёт без моего согласия, с целью причинения вреда репутации.
— На данный момент утечки ещё не произошло, но есть доказательства намерений: переписка, скриншоты.
Вопросы, которые хочу обсудить:
1. Какие меры можно предпринять ДО момента раскрытия
2. Как правильно зафиксировать доказательства угроз ?
3. На какие статьи закона можно опереться и какая практика по подобным делам?
4. Реально ли взыскать компенсацию морального вреда и/или материальный ущерб? Какие суммы в практике?
5. Возможно ли ведение дела с сохранением моей анонимности на начальных этапах?
Как поступить в данной ситуации?
Добрый день!
Вопрос следующий. Фотограф; с 1996 г. проживаю в Мурманской области. В 2017 г. зарегистрировала ИП (УСН) , существующее до настоящего времени. Все страховые отчисления регулярно оплачиваются.
Вопрос возник при подаче документов в Пенсионный фонд: засчитывать в северный стаж время с момента регистрации ИП отказались, т.к. нет документального подтверждения в виде Договоров на выполнение работ, документов, подтверждающих аренду и т.д.
Специфика работы такова, что не занимаюсь заказной фотосъемкой , мои фотографии - природа Крайнего севера, некоторые из которых были переданы заинтересованным лицам для дальнейшего использования. Но по факту доказательств, работа осуществлялась в районах Крайнего Севера, кроме имеющихся за весь период регистрации ИП, фото, не имею. Как поступить в данной ситуации?
Подскажите положена ли военнослужащем контрактникам при нахождении в зоне СВО ежемесячная надбавка за
Добрый день. Подскажите положена ли военнослужащем контрактникам при нахождении в зоне СВО ежемесячная надбавка за выполнение задач непосредственно связанных с риском для жизни и здоровья (так называемая премия за риски). Мобилизованным эта надбавка выплачивается в размере 2% в день, но не более 60 процентов от оклада.