Нужно найти номер Исполнительного документа по взысканию алиментов

Здравствуйте! У меня есть на руках судебный приказ от мирового судьи по взысканию алиментов на моего ребенка с отца. Но я не знаю номер исполнительного документа, хотела его найти через госуслуги, не получается. Пробовала найти через сервис ФССП - тоже не находит. Вверху на СП есть дело №2-268/2014, но по нему тоже ничего не находит, как быть?

, Дарья, г. Москва
Галина Иванова
Юрист, г. Тимашевск

Здравствуйте. По номеру дела на сайте ФССП вы и не найдете. Н сайте ФССП нужно искать

— самый простой вариант по фамилии, имени, отчеству и дате рождения должника. Вам сначала нужно будет выбрать регион, где ведется исполнительное производство, потом внести вышеуказанные данные.

— по номеру исполнительного производства (это не номер вашего дела в суде, это другое). Номер указывается в первом абзаце постановления. Пример номера №11853/15/77048-ИП

Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Номер исполнительного документа- судебного приказа о взыскании алиментов всегда совпадает с номером гражданского дела в рамках которого и выдан судебный приказ.

То есть, в вашем случае,  номер исполнительного документа- судебного приказа о взыскании алиментов- это  №2-268/2014.

На основании ч.1 ст.127 ГПК РФ в судебном приказе указывается обязательно, лишь номер дела и дата вынесения приказа. При этом по общим правилам номер исполнительного документа считают — номер дела.

1. В судебном приказе указываются:

1) номер дела и дата вынесения приказа;

Александра Собода
Юрист, г. Артем

Добрый день, Дарья!

Согласно части 2 статья 121 Гражданского процессуального кодекса РФ:

2. Судебный приказ является одновременно исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений.

На основании судебного приказа никаких исполнительных документов не выдается. Напишите подробнее, что Вы хотите найти и для чего.

Иван Саломатин
Юрист, г. Екатеринбург

Дарья, добрый день!

1. Можете поискать по фамилии должника, указав его ФИО и дату рождения.

2. При поиске по номеру судебного приказа, нет ни одного по алиментам. Судебный приказ направлялся приставам? Судя по номеру дело, рассматривалось в 2014 году.

Если отправить в личное сообщение скан судебного приказа, попробую поискать информацию.

Если мой ответ оказался полезным, буду благодарен за "+" .
С уважением, Иван