Нужно найти номер Исполнительного документа по взысканию алиментов
Здравствуйте! У меня есть на руках судебный приказ от мирового судьи по взысканию алиментов на моего ребенка с отца. Но я не знаю номер исполнительного документа, хотела его найти через госуслуги, не получается. Пробовала найти через сервис ФССП - тоже не находит. Вверху на СП есть дело №2-268/2014, но по нему тоже ничего не находит, как быть?
Здравствуйте. По номеру дела на сайте ФССП вы и не найдете. Н сайте ФССП нужно искать
— самый простой вариант по фамилии, имени, отчеству и дате рождения должника. Вам сначала нужно будет выбрать регион, где ведется исполнительное производство, потом внести вышеуказанные данные.
— по номеру исполнительного производства (это не номер вашего дела в суде, это другое). Номер указывается в первом абзаце постановления. Пример номера №11853/15/77048-ИП
Здравствуйте!
Номер исполнительного документа- судебного приказа о взыскании алиментов всегда совпадает с номером гражданского дела в рамках которого и выдан судебный приказ.
То есть, в вашем случае, номер исполнительного документа- судебного приказа о взыскании алиментов- это №2-268/2014.
На основании ч.1 ст.127 ГПК РФ в судебном приказе указывается обязательно, лишь номер дела и дата вынесения приказа. При этом по общим правилам номер исполнительного документа считают — номер дела.
1. В судебном приказе указываются:
1) номер дела и дата вынесения приказа;
Добрый день, Дарья!
Согласно части 2 статья 121 Гражданского процессуального кодекса РФ:
2. Судебный приказ является одновременно исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений.
На основании судебного приказа никаких исполнительных документов не выдается. Напишите подробнее, что Вы хотите найти и для чего.
Дарья, добрый день!
1. Можете поискать по фамилии должника, указав его ФИО и дату рождения.
2. При поиске по номеру судебного приказа, нет ни одного по алиментам. Судебный приказ направлялся приставам? Судя по номеру дело, рассматривалось в 2014 году.
Если отправить в личное сообщение скан судебного приказа, попробую поискать информацию.
С уважением, Иван