Являюсь без работы, будет ли списываться долг, и не пострадает ли поручитель?
Можно ли через официальный сайт судебных приставов платить по 1500р в счет погашения кредита , т.к. являюсь без работы , будет ли списываться долг, и не пострадает ли поручитель?
Игорь, добрый день!
Если есть официальный поручитель то с него могут взыскивать также как и с Вас, если договором предусмотрена такая возможность.
Бывает, что поручитель отвечает тогда, когда не выплачивает основной должник.
Если у приставов Вы оба как должники по одному делу (один кредитор, основание), тогда пристав может потребовать возврата долга и с него.
В зависимости от суммы общего долга, самого пристава, действий взыскателя, возможно поручителя не будут дергать, но все возможности конечно есть.
С уважением, Иван