Работаю на строительной площадке там отвратительные загаженые

Работаю на строительной площадке, там отвратительные загаженые туалеты (уличные). Куда жаловаться?

, Антон, г. Москва
Елизавета Семенова
Юрист, г. Новосибирск

да, тема туалетов трепетная и важная, особенно если она касается вопроса трудовых отношений.
Вам поможет жалоба в Роспотребнадзор ( с санэпиднормы!)  и Трудовая инспекция (права работников нарушены, в связи отсутствия нормального туалета, которым можно пользоваться)
Вы столкнулись нарушением санитарно-гигиенических норм. И не важно, организация или физическое лицо у вас работодатель, что способствует снижению эпидемиологического благополучия окружающих трудящихся людейВам поможет Роспотребнадзор.
Напишите жалобу на работодателя (организацию) в Роспотребнадзор о том, что работодатель развел антисанитарию. Прикрепите фото для «устрашения».
Трудовая инспекция поможет вам, т.к. фактически на рабочем месте отсутствует туалет, что очень важно для работников! Да, туалет фактически есть, но пользоваться им практически нельзя.  Прикрепление фото вам поможет для «оценки» картины принимающим заявление и иъх действия(или бездействия).

 согласно ст. 56 ТК РФ при заключении трудового договора:

работодатель обязуется предоставить работнику работу по обусловленной трудовой функции, обеспечить условия труда, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, ....

согласно ст. 22 ТК РФ: Работодатель обязан:

… обеспечивать бытовые нужды работников, связанные с исполнением ими трудовых обязанностей;
Помогу составить жалобу — обращайтесь по доступной цене.
Удачи! Если ответ для вас оказался полезным, оцените его! Это поможет проводить больше бесплатных консультаций!

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Пишите на имя мэра, а там уже перенаправят жалобу организации с которой заключен договор на их обслуживание и вам ответят в течении месяца

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

Алексей Александрович

Ольга Бабкина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!
Санитарно-бытовое обслуживание работников в соответствии с требованиями охраны труда возлагается на работодателя. В этих целях работодателем по установленным нормам оборудуются санитарно-бытовые помещения (туалеты).
Работодатель обязан обеспечивать бытовые нужды работников, связанные с исполнением ими трудовых обязанностей (ст. 22 ТК РФ).
С жалобой можно обратиться в Роспотребнадзор.