8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков порядок действий на обжалование если не законно?

По делу говори типа "Здравствуйте, оформил кредитную карту в 2014 году в "Лето-банк" на 15 т.р. задолженность погашал частично, потом забыл про эту карту, документов тоже никаких не сохранилось. Прошло 8 лет и сегодня приходит уведомление на сайт "Госуслуги" от судебных приставов о возбуждении исполнительного производства на сумму 24500т.р. по кредиту.Взыскатель коллекторское агенство ООО "Филбет". В документе моя устаревшая фамилия и паспортные данные включая прописку. Законно ли это? Не должны ли были списать кредит по сроку давности? Каков порядок действий на обжалование если не законно?

Показать полностью
, Иван, г. Москва
Александр Сауленко
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Иван

То что решение суда вынесено на ваши  старые данные законно.

Срок давности применяется не сам по себе, а только по заявлению должника в ходе судебного процесса. Кроме того, в отношении кредитных карт действует «особый порядок» исчисления срока исковой давности.

Скорее всего в отношении вас был вынесен судебный приказ.Вам нужно узнать реквизиты судебного приказа и получить его копию в мировом суде.

Поскольку судебный приказ вступил в силу, вам вместе с возражением относительно исполнения суд.приказа, нужно подать ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений, в котором указать уважительную причину, по которой вы не получили суд.приказ и вовремя не подали возражения ( в данном случае поскольку приказ направлялся по вашему старому адресу, то вы не получили его по уважительной причине, и скорее всего вам восстановят срок).

Возражения нужно подать в течение 10 дней с момента получения суд.приказа.

Если вам необходима помощь в написании возражений, вы можете обратиться ко мне или другому юристу в чат, или оставить заявку в разделе документы. Составление документов осуществляется на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Мы связывались с продавцом, он говорит возвращать ничего не будет, так как гарантии на нее нет, сказал решайте вопрос в судебном порядке и он тут не причем
Здравствуйте, купили кормушку для животных в Яндексе, она была по уценке. Поскольку нам нужна была именно кормушка , мы отнесли ее в сервисный центр, где нам дали акт о неремонтопригодности. Мы связывались с продавцом, он говорит возвращать ничего не будет, так как гарантии на нее нет, сказал решайте вопрос в судебном порядке и он тут не причем
, вопрос №4093141, Анастасия, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Какой правильный порядок действий у меня?
Добрый день! Сын пришёл ко мне жить, сказал что с матерью жить больше не хочет. Ему 14 будет только в ноябре. Я пока плачу ей алименты. Какой правильный порядок действий у меня?
, вопрос №4091909, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Заражение венерической болезнью если не знал о ней, можно ли привлечь к ответственности?
Заражение венерической болезнью если не знал о ней, можно ли привлечь к ответственности?
, вопрос №4091683, Ксения, г. Москва
Уголовное право
Я зарегестрировалась в Вулкан777, внесла туда деньги что бы вывести выигрыш, мне написали что мне нужно за машенничиство выплатить 30.000р а если не выплачу то напишут заявление
Здравствуйте, что мне делать? Я зарегестрировалась в Вулкан777, внесла туда деньги что бы вывести выигрыш, мне написали что мне нужно за машенничиство выплатить 30.000р а если не выплачу то напишут заявление
, вопрос №4091201, Виктория, г. Иркутск
Дата обновления страницы 04.04.2022