Каков порядок действий на обжалование если не законно?

По делу говори типа "Здравствуйте, оформил кредитную карту в 2014 году в "Лето-банк" на 15 т.р. задолженность погашал частично, потом забыл про эту карту, документов тоже никаких не сохранилось. Прошло 8 лет и сегодня приходит уведомление на сайт "Госуслуги" от судебных приставов о возбуждении исполнительного производства на сумму 24500т.р. по кредиту.Взыскатель коллекторское агенство ООО "Филбет". В документе моя устаревшая фамилия и паспортные данные включая прописку. Законно ли это? Не должны ли были списать кредит по сроку давности? Каков порядок действий на обжалование если не законно?

, Иван, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Иван

То что решение суда вынесено на ваши  старые данные законно.

Срок давности применяется не сам по себе, а только по заявлению должника в ходе судебного процесса. Кроме того, в отношении кредитных карт действует «особый порядок» исчисления срока исковой давности.

Скорее всего в отношении вас был вынесен судебный приказ.Вам нужно узнать реквизиты судебного приказа и получить его копию в мировом суде.

Поскольку судебный приказ вступил в силу, вам вместе с возражением относительно исполнения суд.приказа, нужно подать ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений, в котором указать уважительную причину, по которой вы не получили суд.приказ и вовремя не подали возражения ( в данном случае поскольку приказ направлялся по вашему старому адресу, то вы не получили его по уважительной причине, и скорее всего вам восстановят срок).

Возражения нужно подать в течение 10 дней с момента получения суд.приказа.

Если вам необходима помощь в написании возражений, вы можете обратиться ко мне или другому юристу в чат, или оставить заявку в разделе документы. Составление документов осуществляется на платной основе.