Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Лишение прав

Попался ДПС , прошёл мед. освидетельствование доказали 0.75 промили, что мне грозит и что можно сделать во время суда или после решения суда.

13 Декабря 2013, 17:33, вопрос №324040 Юрий
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Курбанов Илья Исмаилович

    Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.8]

    1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

    влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

      Что сделать?

    Если всё оформлено по правилам, то ничего.


    13 Декабря 2013, 17:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Александр

    Здравствуйте. 

    Если выложите материалы дела — скажу, можно ли что-то сделать.

    14 Декабря 2013, 07:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ехал на авто 2115 догоняет патруль дпс включает сирену прижимаемся к обочине сразу же попросили в машину сесть и стали оформлять как знали что с глубокого похмелья не проспавшийся.попросили продуть в трубку я отказался и сообщил только в больнице сдам анализы в больнице кровь не взяли показал все действия которые говорил врач и снова сунули трубку подул 0.75 промиль составили протокол и разошлись.статья 12.8 ч.4.спасибо.

    14 Декабря 2013, 09:20
  • Адвокат - Коршунов Александр
    4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1или 2 настоящей статьи, -влечет наложение административного штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок три года.
    14 Декабря 2013, 10:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats