Какие документы мне нужны для составления заявления и какие документы прилагать к заявлению?

Добрый день!Купила авто на который наложен запрет рег.действий судом.Купила у должника,который далее внес сумму вырученную за продажу авто в счет погашения долга.Мне необходимо сейчас написать заявление в суд с просьбой о снятии запрета,чтобы я авто смогла поставить на учет на себя.Какие документы мне нужны для составления заявления и какие документы прилагать к заявлению?

, Лилия, г. Пермь
Павел Князев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте. Вам необходимо написать заявление в суд о снятии ареста. К заявлению приложить копию договора купли-продажи автомобиля, копию ПТС, копию постановления судебного пристава исполнителя о прекращении исполнительного производства (если предыдущий собственник внес деньги приставам для погашения задолженности), квитанцию об оплате госпошлины (лучше копию, оригинал предоставить непосредственно в суд при рассмотрении заявления, либо указать в заявлении что передаете оригинал квитанции).