Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Показания потерпевшего в судебном процессе

добрый день. я являюсь потерпевшим в уголовном деле. скоро суд и мне придется давать показания. дело в том, что уже прошел год и я не могу вспомнить время и дату, которые говорил на следствии. что мне делать?

13 Декабря 2013, 17:09, вопрос №324025 Алексей, г. Кондопога
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 829 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Бажутов Евгений

    Алексей. Не волнуйтесь. Если не помните каких-либо обстоятельств, так и говорите. Это не проблема. Если прокурору или защитнику будет необходимо напомнить Вам ваши показания, он заявит ходатайство об оглашении Ваших показаний на следствии.

    13 Декабря 2013, 17:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

       Дополню, что кроме того Вы можете повторно ознакомиться с материалами уголовного дела, в соответствии со ст. 42 УПК РФ, заявив до суда такое ходатайство.

       Этим правом потерпевшие редко пользуются, но оно есть.

    13 Декабря 2013, 17:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гундарев Алексей

    Поддерживаю коллег, да не переживайте Вы так. Сошлитесь на продолжительный отрезок времени, ничего страшного не случится. Потерпевшие и свидетели очень часто именно так в судах и заявляют. После оглашения Ваших показаний на предварительном следствии просто подтвердите их или опровегните

    14 Декабря 2013, 21:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats