Хочу уволиться из вооружённых сил, однако срочный период закончиться только через три месяца

Я военнослужащий по контракту . Хочу уволиться из вооружённых сил , однако срочный период закончиться только через три месяца .

, Никита, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Никита!

Просто так, без наличия уважительных причин, расторгнуть контракт досрочно Вы вряд ли сможете. Закон допускает возможность такого прекращения военной службы, но для этого нужны объективные основания (состояние здоровья, семейные обстоятельства и т.п.). Наиболее реальный вариант — неисполнение условий контракта, но важно учесть все последствия принимаемого решения.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!