Необходимо ли подавать заявление на возмещение ущерба или это будет в решении суда?

Добрый день!

Осенью 2021г. была совершена кража инструмента из гаража примерно на сумму 50тыс.руб. Преступник пойман, назначена дата суда.

, Олег, г. Санкт-Петербург
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Обязательно надо было подать гражданский иск в рамках уголовного дела. Либо вы сможете это сделать в начале судебных разбирательств, когда вас спросит судья о ходатайствах.

Иначе придется ждать приговор и идти в обычном порядке с гражданским иском к виновному лицу.

Олег
Клиент, г. Санкт-Петербург
Иван, спасибо за ответ.