Обязательно ли постоянного прописка мужа для получения гражданства Жени?

, Мухиба, г. Москва
Наталья Расторгуева
Юрист, г. Белгород

Добрый день, Мухиба!
Согласно статьям 13 и 14 Федерального закона №62-ФЗ «О гражданстве РФ», в российском законодательстве предусмотрены исчерпывающие основания для получения гражданства РФ в общем и упрощенном порядке. Каждое конкретное основание подразумевает необходимость предоставления определенных документов. В Вашем случае сложно сказать, какие документы Вам понадобятся, если у Вашей жены есть основания для получения гражданства. Уточните пожалуйста Ваш запрос, чтобы можно было ответить корректно.

Если ответ был Вам полезен, оставьте пожалуйста отзыв.