8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что моя собака покусала ребенка, потерпевшая не обратилась с претензией, свидетели только один человек

меня обвиняют. что моя собака покусала ребенка, потерпевшая не обратилась с претензией, свидетели только один человек, который не видел покуса, лишь только лай собаки, теперь с меня требуют моральную и материальную компенсацию за ущерб через суд. Как быть в такой ситуации?

, Игорь, г. Нижний Новгород
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
7.1 рейтинг

Игорь!

В такой ситуации идти в суд и там доказывать свои возражения. Каждая сторона в суде по правилам Гражданского процессуального Кодекса РФ должна доказать свои доводы за и против иска. Суд будет оценивать все обстоятельства дела и представленные доказательства. Если уверены в том, что вина Вас как хозяина собаки не доказана — отказывайтесь в суде и дальше обжалуйте возможное решение суда (если оно будет не в Вашу пользу).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!

1
0
1
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Административное право
Сосед жалуется и предъявляет претензии, что моя собака бегает по его клумбе ( топчет) и метит растения
добрый день! проблема возникает с соседом. Моя собака выбегает со двора ( без поводка) на прогулку. Сосед жалуется и предъявляет претензии, что моя собака бегает по его клумбе ( топчет) и метит растения. Недавно накрыл клубку тканью, которые собаки ( в том числе моя) ее растрепали и немного порвали.. С меня требует теперь компенсацию ткани и установку ее на прежнее место. Правомерны ли его действия? В чем я нарушаю закон? за что могу быть наказана, если впредь он подаст на меня в суд
, вопрос №3111422, Алена, г. Краснодар
Уголовное право
4 но потерпевшие не имееют претензий чем это грозит ему?
Мой муж обвиняется по статье 132 ч. 4 но потерпевшие не имееют претензий чем это грозит ему? И что будет ли какое то наказание потерпевшим
, вопрос №3116864, Ольга, г. Москва
Гражданское право
У меня возникли разногласия с жильцами многоквартирного дома, меня обвиняют в том, что я не занимаюсь собакой лишь потому, что моя собака напугала детей, когда я спускалась и выходила из лифта
Здравствуйте! У меня возникли разногласия с жильцами многоквартирного дома, меня обвиняют в том, что я не занимаюсь собакой лишь потому, что моя собака напугала детей, когда я спускалась и выходила из лифта.
, вопрос №3124246, Ляйсан, г. Москва
Административное право
Там мою собаку покусала другая собака
Здравствуйте. Я отдала собаку на воспитание кинологу с проживанием на месяц.Естественно не официально. Она предоставляет услуги на авито. Там мою собаку покусала другая собака. Теперь у моей собаки шрам на пол мордочки. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №3302428, Кристина, г. Новосибирск
Уголовное право
Что грозит если потерпевший не имеет претензии по статье 166 часть 2
Что грозит если потерпевший не имеет претензии по статье 166 часть 2
, вопрос №3344983, Даниил, г. Москва
Дата обновления страницы 04.04.2022