В каких случаях об этом внесении станет известно, и как я могу уменьшить риски

Добрый день,

Хочу получить консультацию по поводу уведомления ФНС об открытии счетов.

1. 7 марта 2022 мне был открыт счёт у брокера Just2Trade

2. 8 марта 2022 мне был открыт счёт у брокера Intercative Brokers

3. 9 марта 2022 я открыл счёт в турецком банке и внес на депозит валюту (было обязательным условием открытия)

На сколько я понимаю, сначала валютным резидентам было запрещено зачислять валюту на зарубежные счета, но 1 апреля ЦБ смягчил это требование.

Я думаю важно отметить, что с вероятностью в 50% я перестану быть налоговым резидетном РФ в этом году, т.к. планирую переезд в другую страну.

Хочу понять для себя оптимальную стратегию – декларировать ли указанные выше счета. И если да, то будут ли для меня последствия за внесение валюты на банковский счёт в Турции. В каких случаях об этом внесении станет известно, и как я могу уменьшить риски.

Спасибо!

, Клиент, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут