Добрый день, имеет ли внеочередное право на зачисление в школу ребенок, чья мама чернобылец?

, Екатерина, г. Екатеринбург
Зинаида Иванова
Юрист, г. Тюмень

Екатерина, добрый день.

Закон РФ «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» от 15.05.1991 предусматривает различные категории граждан (ст.13), в зависимости от которой предоставляется различный объём прав.

Вы можете утонить свою категорию в удостоверении и ознакомиться с полным перечнем Ваших прав в вышеуказанном законе.

Скорее всего, на данный момент подобная льгота предусмотрена только на зачисление в детский сад.