8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько времени до назначения суда?

Получил обвинительное зак . суд особым порядком 228.1 , марихуана хранение, употребление. Сколько времени до назначения суда?

, Сергей, г. Москва
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Юрист, г. Киров

14 суток у судьи с момента поступления в суд

0
0
0
0
Николай Попов
Николай Попов
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день, Сергей!

После подписания прокурором обвинительного заключения, копия выдается обвиняемому, а уголовное дело незамедлительно направляется в суд.

Чтобы принять решение о назначении судебного заседания у судьи в распоряжении имеется 30 суток, если обвиняемый под стражей  — то 14 суток.

Ст. 227 УП К РФ ч.3.  Решение принимается в срок не позднее 30 суток со дня поступления уголовного дела в суд. В случае, если в суд поступает уголовное дело в отношении обвиняемого, содержащегося под стражей, судья принимает решение в срок не позднее 14 суток со дня поступления уголовного дела в суд.  

После вынесения судьей постановления о назначении судебного заседания рассмотрение уголовного дела должно начаться не позднее 14 суток.

УПК РФ Статья 233. Срок начала разбирательства в судебном заседании
 1. Рассмотрение уголовного дела в судебном заседании должно быть начато не позднее 14 суток со дня вынесения судьей постановления о назначении судебного заседания, а по уголовным делам, рассматриваемым судом с участием присяжных заседателей, — не позднее 30 суток.

2. Рассмотрение уголовного дела в судебном заседании не может быть начато ранее 7 суток со дня вручения обвиняемому копии обвинительного заключения или обвинительного акта.

Если ответ был полезен нажмите +

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Написал заявление об отмене судебного приказа. Сколько времени суд будет рассматривать его?
Суд вынес судебный приказ в мой адрес о взыскании задолженности. Меня не уведомляли, письмо с приказом не приходило. Я написал заявление на отмену судебного приказа. Уже несколько недель прошло, ничего от суда не слышно, а приставы продолжают опустошать мои счета. Сколько времени длится рассмотрение заявления на отмену судебного приказа?
, вопрос №3100225, Константин, г. Екатеринбург
Уголовное право
Здравствуйте мой знакомый подавал на УДО, суд удовлетворил его ходатайство через сколько времени он выйдет
Здравствуйте мой знакомый подавал на УДО, суд удовлетворил его ходатайство через сколько времени он выйдет
, вопрос №3125771, Юлия, г. Москва
Административное право
Если обжаловать постановление об административном правонарушении выписанное сотрудником дпс в районном суде, сколько времени даётся?
Если обжаловать постановление об административном правонарушении выписанное сотрудником дпс в районном суде, сколько времени даётся?
, вопрос №3259758, Люда, г. Москва
Уголовное право
Хотелось бы узнать сколько по времени длится суд по делу имущества?
Здравствуйте. Хотелось бы узнать сколько по времени длится суд по делу имущества ? Меня интересует размен квартиры между собственниками одной квартиры .
, вопрос №3301375, Алена, г. Тюмень
Семейное право
4 Сколько времени действует согласие органов опеки?
Здравствуйте! Вопрос о прописке. Я являюсь нанимателем муниципальной квартиры, со мной зарегистрирована, как член семьи, моя недееспособная тетя (признана по суду). В данную квартиру я хочу прописать свою совершеннолетнюю дочь. Вместо согласия тети на прописку получено согласие от органов опеки. Вопрос: 1 Сколько времени должна занять процедура прописки? (в отделе вселения сказали что срок неизвестен) 2 Чем регламент прописки в квартиру с недееспособным гражданином отличается от регламента прописки без него? (может быть данный вопрос рассматривается на комиссии районной администрации?) 3 В каком случае могут отказать в прописке? 4 Сколько времени действует согласие органов опеки?
, вопрос №3317668, Ольга Валентиновна Хороших, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 04.04.2022