Через сколько примерно назначается суд?

Здравствуйте.Закрывал 217 особым порядком. за хранение и употреблять, марихуаны по 1ч. 228,получил обвинительное закл. , через сколько примерно назначается суд?

, Сергей, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если Вы не содержитесь под стражей, то в течение 30 суток с момента поступления дела в суд назначат судебное заседание. А там уже по загруженности суда.

Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

После поступления дело судье постановление о назначении судебного заседания (или о принятии другого предусмотренного законом решения) должно быть принято не позднее 30 суток со дня поступления уголовного дела в суд, если обвиняемый не под стражей, и в течение 14 суток если под стражей.

А само же рассмотрение дела должно быть начато не позднее 14 суток со дня вынесения постановления о его назначении, но в любом случае не ранее 7 суток с момента вручения копии обвинительного акта (заключения).