Скажите пожалуйста есть ли возможность вернуть деньги по страховке при досрочном погашении кредита в Сбербанке?
Доброе утро! Скажите пожалуйста есть ли возможность вернуть деньги по страховке при досрочном погашении кредита в Сбербанке? Страхование жизни заёмщика.
, Валентина, г. Москва
Рустам Ишмухаметов
Здравствуйте. В сбере Коллективное страхование, даже досрочно погасив, страховка продолжит действие. И выгодоприобретателем там являетесь вы. Договором страхования возврат не предусмотрен. У вас наверняка только Заявление на страхование. В кредитном договоре у вас наверняка о страховке только в п.4., т.е. для пониженной ставки. Не в обеспечение. Если это так, Даже в суде вам будет отказано. Но попробовать можете. Сами потом поймете о чем я говорю.
Обращайтесь с заявлением о возврате в страховую компанию с Приложением документов о погашении кредита, в течение 7 дней обязаны вернуть