Занимаюсь ремонтом телефонов, ноутбуков, хочу арендовать помещение и сделать рекламу

Хочу оформить самозанятость. Занимаюсь ремонтом телефонов, ноутбуков, хочу арендовать помещение и сделать рекламу. Это возможно?

, Алексей, г. Москва
Сергей Щепетков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Да, возможно, если работать одному. Если будут наемные работники, то придется открывать ИП.

Иван Саломатин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер.

Налог на профессиональный доход, или налог для самозанятых — специальный налоговый режим для физлиц и ИП без работников. Профессиональный доход не может превышать 2,4 млн руб. в год.
НПД можно платить с доходов от выполнения работ и оказания услуг по договору.

Ограничений по вашему виду деятельности нет.

Вы можете быть самозанятым.

Постановка на учет в налоговом органе гражданина Российской Федерации в качестве налогоплательщика осуществляется налоговым органом на основании заявления о постановке на учет, сведений из паспорта гражданина Российской Федерации и фотографии физического лица