Если срок давности по розыску человека после приговора суда?
, Настя, г. Москва
Дарья Разина
Настя, добрый вечер.
Нет такого юридического понятия как срок давности по розыску человека после приговора.
Стоит отметить, что срок давности привлечения к уголовной ответственности прерывается, согласно ст.78 УК РФ.
Согласно статьи 76.2 УК РФ
Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда либо от уплаты судебного штрафа,
С уважением
Настя, да. Обязаны найти правоохранительные органы
С уважением