Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

848 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
848 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Компенсация по сокращению! Есть ли срок давности?

Здравствуйте! Ситуация следующая! Меня сократили...30 августа-дата увольнения! Все выходные деньги ч получила, на работу в течение всего октября трудоустроена не была! 30 октября необходимо бы ло прийти для получения компенсации за октябрь...но прийти я не смогла! Могу ли я получить деньги в конце декабря при условии, что записи в трудовой помле сокращения нет!?

13 Декабря 2013, 15:23, вопрос №323943 Кристина, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Согласно ст.178 ТК РФ При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса)увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ).

    Вы в любое время можете обратиться к бывшему работодателю с требованием выплаты причитающихся денег и работодатель не может вам отказать ввиду того, что вы не явились в назначенный день.

    13 Декабря 2013, 15:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats