Работодатель вычитает суточные, платон, все расходы на машину, а потом ему насчитывает зарплату с остатка?

Здравствуйте муж работает дольнобойшиком. К примеру грязными он заработал 600 тысяч. Работодатель вычитает суточные, платон, все расходы на машину, а потом ему насчитывает зарплату с остатка? Правильно ли это?

, Ксения, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ксения!

У меня большие сомнения, что между вашим мужем и его «работодателем» заключен трудовой договор. В лучшем случае — гражданско-правовой, в  худшем — никакого.

Чтобы детально разобраться, есть ли возможность решить вашу проблему, нужно изучить документы, если они есть. Для этого Вы можете обратиться ко мне в чат в рамках платной услуги (стоимость и время согласовываются там же, после уточнения необходимых данных).

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

  Здравствуйте .

 Согласно  трудовому  законодательству

Статья 135. Установление заработной платы

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

в  отношении того,  что

Работодатель вычитает суточные, платон, все расходы на машину, а потом ему насчитывает зарплату с остатка?

то,  это  является  расходами, связанными  с  выполнением  трудовых обязанностей  работником, и  такие  расходы   подлежат  компенсации.

Чтобы  сказать точнее, желательно  видеть  трудовой  договор. Ваш  муж  заключал  трудовой  договор  со  своим работодателем?

  Ксения, Вам  нужна  подробная  консультация  по  Вашей  юридической  проблеме? Если  нужна, тогда  напишите  мне  сообщение  в  мой  чат- кнопка «общаться  в  чате».