Вообще в каком случаи может прийти ей СМС если номер телефона ей не говорить?

Здравствуйте!

Сразу скажу не надо кидать камнями, моя жена не овечка, как оказалось.

Скажите пожалуйста, я подаю на развод, если я в исковом заявление не указываю телефон супруги, а по адресу регистрации , она бывает крайне редко. Могут ли меня развести и чтобы супруга про это не узнала. Дети не совершеннолетние есть.

Цель такая развестись и чтобы прошло время три года и жена не смогла подать на раздел имущества.Хотя я где то слышал что срок три года с момента того как она узнает что якобы совместно нажитое продал.

Но я так понимаю, если она зарегистрирована на гос услугах то к ней смска, о том я подал в суд придет в любом случае, верно? Вообще в каком случаи может прийти ей СМС если номер телефона ей не говорить?

, Два Терминатор, г. Москва
Никита Палкин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

В вашем случае дело в том, что если совместно нажитое имущество не разделить в течении 3-х лет после развода, то оно так останется совместным до его продажи, а продажа его без согласия супруги будет незаконно и она сможет отменить её в течении 3-х лет с момента когда она о ней узнает. 3-х летний срок на расторжение брака так же считается со дня когда супруга узнает(или должна будет узнать) о расторжении брака. При разделе совместно нажитого имущества суд может отойти о принципа деления 50/50 если будет доказано, например что супруга не работала без уважительной причины, либо тратила совместные деньги на свои личные нужды. Так же если дети останутся с вами, нужно помнить, что их имущество разделу не подлежит и отходит тому с кем они останутся. Имущество полученное в наследство и подаренное остается в собственности того кем оно было унаследовано или кому подарено. Ещё если имущество было приобретено на деньги заработанные до брака оно исключается из общей собственности и считается личным имуществом.

В общем нюансов много, как возможностей разрешить дело в свою пользу, если вам нужна более подробная консультация или помощь в оформлении документов можете написать мне в чат(личные сообщения).

С уважением.