Продажа ООО под кредит. Какие могут быть последствия если продать бизнес?
Добрый день. Ситуация следующая, являюсь собственником ООО (единственным участником), хочу продать ООО под кредит. Предлагают вариант покупки следующий- Ставится в ООО исполнительный директор, он же вводится в состав учредителей ООО путем увеличения уставного капитала, он же подписывает кредитный договор. Предварительно с Исполнительным, составляется бумага о том, что вся фин. ответственность по кредиту ложится на него и нотариально заверяется. Банк от меня и т.к. я являюсь единственным участником, от супруги просит заполнить анкеты на поручительство. Кредит с залогом. После переофомление оставшейся доли до на исполнительного директора. и оплата. Вопрос, какие могут быть последствия для меня и супруги, если по каким-либо причинам кредит не выплачивается, т.к. мы являемся поручителями?