Вот у меня возникает вопрос, какие последствия могут быть после этой ситуации?

Добрый день! Понимаю сама , что нарушила и хочу понять, какое наказание может меня ожидать.На днях получилась ситуация. Переходила дорогу вне положенном месте. Двигалась на парковку к личному авто. На самой парковке когда уже села в личный автомобиль ко мне подошел инспектор ДПС и потребовал документы для удостоверения личности, что бы составить протокол о нарушении. Но сам удостоверение мне не показал , что бы я убедилась, что он действительно инспектор, а не просто человек разгуливающий по парковке. Документов при себе не оказалось. Он потребовал права, на что я отказала их предоставлять, потому что как водитель с моей стороны не было ни каких нарушений. Только начала движение инспектор начал сильно стучать по стеклу и вовсе перегородил мне проезд. Пока другие участники стоянки отвлекли его, я покинула парковку. Вот у меня возникает вопрос, какие последствия могут быть после этой ситуации?

, Нина, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Теоретически может последовать наказание по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ

1. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей -
(в ред. Федеральных законов от 29.04.2006 N 57-ФЗ, от 07.02.2011 N 4-ФЗ, от 03.07.2016 N 227-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от сорока до ста двадцати часов.

А практически может и ничего не будет. Особенно если нет у них видеозаписи.

Личность Вашу установить не успели, теперь нужно по номеру автомобиля устанавливать собственника, вызывать его, брать с него объяснение и т.д.

Слишком муторно. Проще новых правонарушителей наловить