Где заведено дело я там никогда не была

Нашла работу в интернете. Заказчик предложил от моего имени размещать объявления на АВИТО о продаже мебели. Объяснил, что у них своя компания и нужны менеджеры. Моя работа заключалась в размещении объявлений от своего имени и с моим номером телефона. Когда звонили я должна была говорить что мебель продает брат и давала покупателям его номер (как пояснил заказчик, нужно говорить что продает брат чтоб меня меньше распрашивали о мебели, тк я ничего о ней не знала). В конце первого рабочего дня мне позвонила девушка и сказала, что перевела деньги якобы моему брату и он пропал. Я связалась с заказчиком спросила в чем дело (он сказал что никаких денег не получал) Я поняла что это мошенник и прекратила с ним работу. Денег от него за размещение объявлений я не получала и от этой девушки тоже ничего. Сейчас заведено уг.дело Я свидетель. Мы находимся в разных областях нашей страны. Где заведено дело я там никогда не была. Какое мне грозит наказание за размещение объявления и за то что я говорила, что я посредник и мебель продает мой брат. Сколько мне грозит.

, Клиент, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Вы свидетель,  вам грозит приехать в суд,  если найдут преступника. На авито поэтому и берут таких,  как вы,  потому что легко вычислить.

Не бойтесь,  ваши показания вышенаписанные не тянут на обвинение, если так все и было.

Допросят еще раз на одной ставке с эдиком и все.  Потом суд.